Новости партнеров
Общество

Дмитрий Ливанов положительно оценил систему образования в Псковской области

16.12.2015 15:40|ПсковКомментариев: 9
Министр образования РФ Дмитрий Ливанов в рамках своего визита в Псковскую область проводит встречу с представителями педагогической общественности Псковской области в главном корпусе ПсковГУ, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 
 
 
Губернатор Псковской области Андрей Турчак, открывая встречу, подчеркнул, что вуз состоялся как классический университет. «В этом заслуга  и министерства образования, и лично министра», - подчеркнул глава региона. 
 
Дмитрий Ливанов рассказал, что в Псковской области никогда не был. «Отчасти это потому что в Псковской области с образованием благодаря руководству все нормально. Активно развивается система образования. Полностью выполнено поручение президента и обеспечена 100-процентная доступность дошкольного образования для детей от 3 лет. В регионе хорошая система школьного образования. Школы в Пскове и области считаются очень хорошими», - подчеркнул Дмитрий Ливанов. 
 
Он также отметил, что результаты экзаменов псковских выпускников выше, чем в среднем по России. Это подтверждают результаты сочинений,  которые не так давно писали выпускники этого учебного года. 
 
Дмитрий Ливанов подчеркнул, что Псковская область активно включиться в федеральную программу по строительству новых школ. Так, школа на улице Балтийской будет самой современной во всех смыслах этого слова. Задача - перевести школьное образование в Псковской области на односменный режим. 
 
Кроме того, министр образования положительно оценил высшее образование в регионе, создание Псковского государственного университета, его работу.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Сюжет: Министр образования и науки в Пскове «Интурист»-кампус. Предел мечтаний В течение ближайших трех лет подходы к проведению ЕГЭ в России меняться не будут Дмитрию Ливанову подарили футболку и бейсболку с символикой ПсковГУ Сертифицированные центры по сдаче норм ГТО появятся во всех районах Псковской области На 4 процента в 2016 году в России будет проиндексирован стипендиальный фонд Дмитрий Ливанов положительно оценил систему образования в Псковской области Министр образования принял решение о выкупе здания «Интуриста» под студенческий кампус в Пскове Проект приспособления недостроенной гостиницы «Интурист» под студенческий кампус в Пскове представили министру образования В Детской деревне-SOS в Пскове министра образования угостили пирогами Проект строительства новой школы на Дальнем Завеличье презентовали министру образования Дошкольное отделение Центра лечебной педагоги Пскова примет первых детей в конце января Министра образования встречали в псковском ЦЛП спектаклем Министр образования планирует посетить площадку для строительства новой школы в Пскове
Лента новостей