Новости партнеров
Общество

Дети из Печорской школы-интерната приняли участие в «Новогоднем чаепитии»

21.12.2015 11:58|ПсковКомментариев: 0

В рамках благотворительной акции «Новогодний марафон» в ГБОУ «Печорская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» прошла тематическая концертная программа для детей «Новогоднее чаепитие», сообщили Псковской Ленте Новостей в ПОООМС «Дети - наше будущее».

Ребята из Печор узнали много нового об истории чая, о чайной церемонии и познакомились с фольклором о чае, а также с удовольствием посмотрели выступления творческих коллективов МБОУ «ЦО «ППК». Детский образцовый театр «Бенефис» представил инсценировку басни Ивана Крылова, хореографический ансамбль «Зоренька» поднял настроение своими зажигательными танцами, ансамбль гусляров «Лель» исполнил не только русские народные, но даже китайские мелодии.

А в завершении «Новогоднего чаепития» воспитанники печорской школы получили сладкие подарки и пироги к чаю.

Директор ГБОУ «Печорская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Вера Печникова поблагодарила организаторов мероприятия за интересную, а главное познавательную для детей программу, и предложила продолжить работу по проведению подобных мероприятий.

«У нас тоже очень талантливые дети, в следующий раз мы можем подготовить творческие номера», - пояснила она.

ПОООМС «Дети – наше будущее» благодарит всех, кто помог в организации мероприятия: руководство, коллектив и учеников МБОУ «ЦО «ППК»; заместителя губернатора Псковской области Веру Емельянову и Государственное управление образования Псковской области за сладкие подарки, а также УФСКН России по Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 76 человек
Лента новостей