Новости партнеров
Общество

Псковичи смогли почувствовать себя волшебниками и подарить праздник воспитанникам Пустошкинского приюта

24.12.2015 13:03|ПсковКомментариев: 0
Накануне новогодних праздников состоялась акция «Стань Дедом Морозом!», организованная Псковским областным отделением Российского детского фонда в партнерстве с Псковским региональным филиалом АО «Россельхозбанк». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в фонде, проводилась акция в поддержку воспитанников Пустошкинского приюта.
 
 
На протяжении всей акции с 4 декабря по 22 декабря неравнодушные псковичи исполняли мечты тех детей, которых в этот Новый год не будет согревать родительское тепло. Несколько недель каждый посетитель банка мог подойти к новогодней елке и стать Дедом Морозом или Снегурочкой: внести пожертвование в специальную копилку или купить подарок, о которых ребята написали в открытках, висящих на елке. Благодаря готовности прийти на помощь и необыкновенной отзывчивости псковичей в рамках этой акции удалось исполнить новогодние желания всех воспитанников Пустошкинского приюта.
 
 
23 декабря волонтеры Детского фонда и представители Псковского регионального филиала АО «Россельхозбанк» в роли добрых волшебников отправились в гости в приют к маленьким воспитанникам. Новогодний праздник для ребят устроили не только сказочные герои Зайка и Кот в сапогах (ростовые куклы Детского фонда, которые ожили благодаря волонтерам), но и необычные гости: участница клуба «Юный кинолог» Марина Заволока и ее собачка Рио.
 
 
И вот, в конце праздника, как по волшебству, все ребята получили свои долгожданные подарки: вручил их директор отделения банка Александр Тихомиров.
 
От лица своих подопечных Детский фонд благодарит отзывчивых, готовых прийти на помощь сотрудников Псковского регионального филиала АО «Россельхозбанк» и, конечно, добросердечных жителей города, благодаря которым в жизни детей с такой непростой судьбой случилось что-то радостное и светлое.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 96 человек
Лента новостей