Новости партнеров
Общество

Директор хабаровской гимназии заявил, что читавшая на уроке рэп ученица делала это по заданию учителя

04.02.2016 09:56|ПсковКомментариев: 2
Директор хабаровской гимназии №5 Эдуард Перепечай заявил, что на появившемся в сети видео, где одна из учениц школы читает на уроке текст композиции хип-хоп-артиста Оксимирона, школьница выполняла творческое задание по сравнению произведений классика и современника, передает «Газета.Ru».
 
 
«На видео вырванный из контекста короткий фрагмент, где ученица нашей гимназии читает произведение. На самом деле, она по заданию учителя выполняла творческую работу и сравнила поэзию Осипа Мандельштама с творчеством современников, в частности рэпера Мирона Федорова. Выбраны были произведения классика «Бесшумное веретено» и современника «Переплетено». Смысл произведений созвучен. «Отлично» ученица получила за качественное выполнение задания», - сообщил он.
 
Директор отметил, что не сомневается в компетенции преподавателя литературы, ученики которой получают высокие оценки на олимпиадах и ЕГЭ, а также отметил, что ситуация будет разбираться на школьном совете, подчеркнув, что к ученикам, выложившим видео, не будут применяться жесткие дисциплинарные меры.
 
Ранее сообщалось, что хабаровской ученице поставили пятерку за рэп вместо стихов Мандельштама.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей