Новости партнеров
Общество

Василий Краснов просит прокуратуру и МВД защитить его от угроз мини-кредитной организации

09.02.2016 12:37|ПсковКомментариев: 222

Председатель Псковского регионального отделения партии «Правое Дело» Василий Краснов направил обращение в силовые и надзорные структуры Российской Федерации в связи с получением угроз здоровью и жизни от представителей микрофинансовых кредитных организаций.

Как Василий Краснов сообщил Псковской Ленте Новостей, в обращении, которое он направил в УМВД России по Псковской области и в областную прокуратуру, говорится, что «история у всех одинаковая - люди успешно пользовались услугами таких организаций до определенного момента». Как только у человека возникает возможная проблема по выплатам мини-кредита, данные организации не ведут дипломатичный разговор как со своим партнером, действуя в рамках закона Российской Федерации, а прибегают к бандитским схемам взимания задолженности.«Наше первое слово для партнеров - долг платежом красен, и мы это все выполним. За прострочку мы платим штраф и огромные проценты. Получается, микрофинансовые кредитные организации зарабатывают на нас и при этом ведут недопустимый бандитский рэкет», - отметил партиец. 

Также он попросил правоохранительные органы «взять ситуацию под личный контроль и предпринять самые активные действия по защите нашего населения». К своим письмам Василий Краснов приложил распечатки СМС-сообщений с угрозами от мини-кредитной организации в свой адрес в связи с невыплатой взятого ранее кредита.

Создавшуюся ситуацию с угрозами, поступающими в адрес жителей страны от данных организаций, он намерен довести до сведения президента страны.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей