Новости партнеров
Общество

Вера Емельянова призвала налоговиков перейти на новый формат работы с налогоплательщиками

09.02.2016 15:47|ПсковКомментариев: 5
Первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова призвала работников Управления федеральной налоговой службы региона в целях повышения собираемости налогов по-новому строить отношения с налогоплательщиками. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, об этом она сказала во вторник, 9 февраля, на расширенном заседании коллегии УФНС по Псковской области, посвященном итогам деятельности управления в 2015 году и основным задачам на 2016 год.
 
«Нет задачи — выбить налоги из налогоплательщиков любой ценой. Мы идем по пути повышения эффективности диалога. Необходимо избегать давления, предусматривать налоговые отсрочки и рассрочки», — подчеркнула первый вице-губернатор. При этом она обратила особое внимание на необходимость продолжать работу с недобросовестными налогоплательщиками и по легализации «серых» зарплат.
 
Первый вице-губернатор также поставила задачу сосредоточить усилия на внедрении новых организационно-технических подходов к налоговому администрированию, перестройке системы управления, взаимодействия и координации деятельности с правоохранительными и следственными органами, а также с регистрирующими ведомствами, и обеспечить исполнение всех мероприятий, направленных на повышение качества обслуживания налогоплательщиков.
 
Говоря об итогах прошлого года, Вера Емельянова отметила, что налоговая служба стоит «на передовой в борьбе за финансы». Благодаря конструктивному взаимодействию между управлением и администрацией области, доходы консолидированного бюджета области за 2015 год исполнены практически на 90%, а исполнение по налоговым доходам к уровню 2014 года составило 99%. «В некотором смысле это — стабильный результат. Мы не достигли цели, но приблизились к ней максимально», — сказала первый заместитель губернатора и поблагодарила сотрудников налоговых органов за работу в 2015 году.
 
Вера Емельянова акцентировала внимание на том, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию в прошлом году и снижение налоговых поступлений, Псковской области удалось выполнить все социальные обязательства перед гражданами. «В 2016 году приоритетными для нас были и остаются своевременное финансирование и полнота выплаты заработной платы, социальные выплаты и льготы нашим гражданам, пополнение Фонда обязательного медицинского страхования, льготное лекарственное обеспечение», — добавила она.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей