Новости партнеров
Общество

4% мужчин в День влюбленных собираются предложить своим девушкам руку и сердце

10.02.2016 19:25|ПсковКомментариев: 26

В преддверии Дня святого Валентина проект Леди Mail.Ru выяснил, как и где пользователи собираются отмечать праздник, а также считают ли его достаточным поводом для вручения подарков.

Среди пользователей, состоящих в отношениях, отмечать День влюбленных собираются 37% женщин и 41% мужчин. При этом праздником его считают лишь 32% женщин и 25% мужчин.

Большинство респондентов планируют отметить праздник просмотром романтического фильма и заказом еды на дом (27% голосов). Второй по популярности формат - романтический ужин в ресторане (17% женщин и 22% мужчин). 9% женщин и 12% мужчин собираются сходить в кино.

Интересно, что тех, кто собирается что-либо дарить, намного меньше тех, кто хочет получить подарок. Так, только половина мужчин и женщин (52% и 48% соответственно) собираются вручить второй половинке подарок, причем большинство выберут недорогой, в качестве знака внимания. А вот получить подарок хотели бы куда больше респондентов - 76% женщин и 65% мужчин.

Среди самых популярных подарков мужчинам - открытка (16% голосов), аксессуары (галстук, ремень и т.п., 13% голосов) и интимный подарок (нижнее белье и т.п., 13% голосов). Треть мужчин ограничится букетом и открыткой, 8% вручат своей возлюбленной аксессуары, 4% предложат руку и сердце.

Намерения в отношении подарков и пожелания их получателей во многом совпадают - так, трети женщин вообще неважно, что им подарит возлюбленный, 30% утверждают, что букета цветов и открытки будет достаточно, 8% были бы рады предложению выйти замуж. Мужчины еще менее привередливы в отношении подарков - почти половина (45%) сказали, что им совершенно неважно, что подарит их возлюбленная, главное, чтобы подарок был от души, 8% будет достаточно открытки, 7% хотели бы получить интимный подарок.

В опросе приняли участие более 7000 посетителей проекта «Леди Mail.Ru».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей