Новости партнеров
Общество

Осужденным хозотряда СИЗО-2 рассказали о пенсионных правах

10.02.2016 17:10|ПсковКомментариев: 2
Администрация СИЗО-2 УФСИН России по Псковской области организовала встречу осужденных отряда хозяйственного обслуживания с представителем отделения Пенсионного фонда России по городу Великие Луки Альбиной Долгановой.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, в ходе посещения были рассмотрены вопросы реабилитации и социального обеспечения осужденных пожилого возраста, отбывающих наказание в местах лишения свободы. В частности, специалист Пенсионного фонда довела до осужденных информацию о порядке формирования пенсионных прав граждан и механизмах назначения и перерасчета пенсионных выплат.
 
В рамках визита Альбина Долганова ответила на все вопросы осужденных, дала разъяснения о способах формирования накопительной части пенсии, о том, какая предварительная работа проводится с гражданами, выходящими на заслуженный отдых, о механизме расчета и начисления пенсии в нынешних реалиях.
 
Стоит отметить, во время разговора особое внимание было уделено вопросу важности проведения подобных мероприятий и взаимодействия двух государственных структур в вопросах социального обеспечения и соблюдения прав граждан, отбывающих наказание в местах лишения свободы.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 210 человек
Лента новостей