Новости партнеров
Общество

Вступили в силу изменения в Правила внутреннего распорядка следственных изоляторов

10.02.2016 19:15|ПсковКомментариев: 3

Вступил в силу приказ Министерства юстиции РФ от 3 декабря 2015 года № 277, которым утверждены изменения в правилах внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, главным образом изменения касаются перечня вещей и продуктов питания, которые лица, заключенные под стражу, могут хранить при себе, получать в посылках и передачах, приобретать в магазине СИЗО. Но порядок приема посылок изменился. Так, приобретенные родственниками либо иными лицами продукты питания, предметы первой необходимости и другие промышленные товары в магазине (ларьке) СИЗО вручаются подозреваемым или обвиняемым без досмотра. Но при наличии сведений о нахождении в продуктах питания запрещенных предметов, равно как и при показаниях техсредств, продукты питания разрезаются на части и перекладываются (пересыпаются) в подменную тару.

Также лица, желающие сделать передачу подозреваемым и обвиняемым, содержащимся в СИЗО, могут вместо передачи через финансовую часть СИЗО оплатить стоимость продуктов питания, предметов первой необходимости и других промышленных товаров весом не более 30 кг в месяц, имеющихся в продаже в магазине СИЗО.

Еще одним нововведением стало предоставление подозреваемым и обвиняемым права пользования состоящими на балансе СИЗО электронными устройствами без возможности выхода в информационно-телекоммуникационную сеть Интернет, а также без съемных носителей информации и возможности фото-, видео- и аудиофиксации.

Кроме этого, подозреваемым и обвиняемым, за исключением несовершеннолетних, разрешается иметь при себе табачные изделия и спички, приобретенные в магазине (ларьке) СИЗО.

С полным перечнем можно ознакомиться в приказе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей