Новости партнеров
Общество

13 псковичей стали призерами этапа столичной олимпиады по праву

12.02.2016 10:02|ПсковКомментариев: 12
24 января на базе филиала НОУ ВПО «Московский институт государственного управления и права» в Псковской области проходил отборочный этап олимпиады школьников по праву, организованной совместно с Московским государственным юридическим университетом имени О. Е. Кутафина (МГЮА) при поддержке Государственного управления образования Псковской области.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в вузе, олимпиада по праву проводится ежегодно в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, интереса к научной деятельности, распространения и популяризации научных знаний среди молодежи, содействия профессиональной ориентации школьников, поддержки одаренных детей, содействия правовому воспитанию учащихся, формирования у них своевременного правосознания, мониторинга уровня правоведческой подготовки современных школьников.
 
 
Олимпиада состоит из двух этапов: отборочного и заключительного. Традиционно отборочный этап в Пскове проводится на базе филиала НОУ ВПО «Московский институт государственного управления и права» в Псковской области.
 
 
Всего в олимпиаде школьников по праву в Псковской области приняли участие 42 человека из Пскова и семи районов Псковской области.
 
 
На настоящий момент получены окончательные результаты проверки заданий всех участников. Призерами отборочного этапа олимпиады школьников по праву в Псковской области стали 13 человек: М. В. Мовпан (8 класс), Д. А. Клочихина (8 класс), И. А. Егоров (9 класс), Е. А. Голюнов (9 класс), А. Ю. Зайцев (9 класс), Ю. А. Кириллова (9 класс), Е. В. Иванова (11 класс), В. И. Воронина (11 класс), К. В. Шмелева (11 класс), Е. Б. Исакова (11 класс), А. А. Федорова (11 класс), А. Р. Иванова (11 класс), Н. А. Моевский (11 класс).
Победители и призеры отборочного этапа примут участие в заключительном этапе олимпиады, который состоится в Москве 20 марта 2016 года.
 
Подробности можно уточнить на сайте филиала НОУ ВПО «Московский институт государственного управления и права» в Псковской области http://мигуппсков.рф/
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей