Новости партнеров
Общество

Почта России предпринимает все меры для сохранения доступности почтовых услуг для жителей Неелово и близлежащих деревень

11.02.2016 17:16|ПсковКомментариев: 4
УФПС Псковской области – филиал ФГУП «Почта России» предпринимает все меры для сохранения доступности почтовых услуг для жителей деревни Неелово и близлежащих населенных пунктов.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, по согласованию с отделением Пенсионного фонда РФ в Пскове будет определен единый день выплаты пенсий. Руководством филиала принято решение о выделении дополнительного автотранспорта для обслуживания доставочных участков до момента укомплектования штата отделения почтовой связи Неелово.
 
УФПС Псковской области сообщает, что график доставки корреспонденции был временно изменен в связи с неукомплектованностью штата почтальонов в отделении связи.
 
Вопрос укомплектования штата в отделениях почтовой связи находится на контроле у руководства филиала. Достигнута договоренность с органами местного самоуправления о содействии в закрытии вакансий в отделении почтовой связи. В настоящее время продолжается работа по набору персонала.
 
Ранее сообщалось, что три месяца жителям деревни Пески Псковского района не приносят пенсию. Почтальон, работавший на их участке, уволилась, и теперь старикам приходится самим добираться до ближайшего отделения почты в Неелово, чтобы получить деньги. Преодолеть пусть и сравнительно небольшое расстояние – около 4 километров способны далеко не все пожилые.
 
В таком положении «на самообслуживании» пенсионеры живут уже три месяца. Однажды, вспоминают жители, подобная ситуация здесь уже была. 6 лет назад они также остались без почтальона, и тогда пенсию в деревню регулярно привозили на почтовой машине.
 
Старики и сейчас готовы на такой вариант, согласны даже определить один, общий день получения пенсии для всей деревни. Когда ситуация наладится и наладится ли вообще, старикам на почте не сообщают.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей