Новости партнеров
Общество

Из-за глобального потепления авиаперелеты станут длиннее и дороже

12.02.2016 22:43|ПсковКомментариев: 3

В недалеком будущем авиаперелеты станут намного дороже и длиннее и все это из-за глобального потепления, сообщает «Интерфакс». Ученые уверены, что из-за значительно потепления на планете воздушные потоки перемещаются с более значительной скоростью.

Специалисты сообщили о том, что длительность перелета из-за большого выброса в атмосферу углерода будет увеличена. В связи с этим цена на билет станет значительно выше, поскольку самолет будет расходовать больше топлива. На большой высоте в северном и южном полушариях скорость ветра очень большая. Именно она влияет на скорость лайнера, который летит из одного города в другой. Чем дольше летит лайнер, тем больше он затрачивает топлива и тем больше цена на билет.

Специалисты провели эксперимент. Они смоделировали полет самолета при повышении выбросов в атмосферу углерода. В итоге оказалось, что скорость воздушного потока при увеличении выброса углерода, увеличилась на 15%. Это говорит о том, что глобальное потепление влияет на длительность перелетов лайнеров. Если взять общее количество часов полета туда и обратно, к примеру, из Лондона в Нью-Йорк, выходит намного больше времени, чем сейчас. Специалисты заявили, что при дальнейшем выбросе углерода лететь на самолете будет дольше и платить соответственно нужно будет больше.

Специалисты уже давно призывают развитые страны мира бороться с глобальным потеплением, которое в основном вызвано выбросами углерода в атмосферу. Из-за глобального потепления, по заявлению ученых, на нашей планете могут произойти негативные изменения. Ряд специалистов прогнозируют настоящую катастрофу на Земле, и все из-за того, что человек не хочет ограничить производственные выбросы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей