Новости партнеров
Общество

Почти два месяца на молочных кухнях в Псковской области не выдают продуктов

12.02.2016 14:46|ПсковКомментариев: 20

Почти два месяца на молочных кухнях в Пскове и в районах области не выдают молоко и каши. Родители безуспешно приходят в назначенные дни и уходят с пустыми руками, сообщает ГТРК «Псков».

Мамы не скрывают своего возмущения. Мало того, что с прошлого года перестали выдавать кефир и творожки, оставив самый минимум продуктов, так теперь не получить и его.

Как объясняют чиновники от здравоохранения, все дело в конкурсе поставщиков. Аукцион, который в этом году объявили только после нового года, проходит в несколько этапов. Таким образом и получается перерыв в поставках. Но, как нас заверили в областном комитете здравоохранения, договор на цельное молоко уже заключен, на следующей неделе его начнут выдавать.

«Сейчас на раздаточных пунктах есть сухое молоко, контракт уже заключен. Поставки осуществляются. 5-го заключен контракт, аукцион на цельное молоко, сейчас идет заключение договоров с лечебными учреждениями, после 15-го молоко будет поставлено во все учреждения», - заверила начальник отдела организации лечебно-профилактической помощи населению Псковской области Ольга Котина.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей