Новости партнеров
Общество

Жители себежской деревни жалуются на якобы закрытую свалку, куда продолжают возить мусор со всего района

13.02.2016 17:28|ПсковКомментариев: 1

Жители себежской деревни Новоселье жалуются на якобы закрытую свалку, куда продолжают возить мусор. Соответствующее обращение размещено сегодня на сайте губернатора Псковской области Андрея Турчака (turchak.ru).

«Я проживаю в д. Новоселье Себежского района Псковской области. Вблизи жилых домов на расстоянии менее 500 метров расположена городская свалка, которая, как нам, жильцам д. Новоселье известно, официально закрыта. Однако на данную свалку продолжают вывозить мусор со всего города и района», - написал местный житель.

«Но это еще не самая главная проблема. Дело в том, что дорога на городскую свалку практически уничтожена погодными условиями (дорога гравий) и автотранспортом, поэтому многие выгружают мусор и сливают нечистоты вблизи жилых домов, на обочинах дороги, а также в лесном массиве вблизи проезжей части дороги в самой д. Новоселье. Ранее от жильцов д. Новоселье неоднократно поступали жалобы (возможно в устной форме) в МУП Райводоканал и администрацию Себежского района, однако ни одна из сторон каких-либо действий по уборке прилегающей территории не приняла, при этом ссылаются друг на друга», - пожаловался себежанин.

«В летнее время каждого года данная свалка начинает гореть, густой дым покрывает д. Новоселье и расположенный недалеко от д. Новоселье городской железнодорожный вокзал, из-за чего невозможно дышать и детей толком не вывести погулять. Прошу помочь нам в этом вопросе и уведомить о принятом вами решении», - просит пользователь сайта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей