Новости партнеров
Общество

Псковская Лента Новостей запускает итоговое голосование за лучший эскиз логотипа Года Довмонта

15.02.2016 11:16|ПсковКомментариев: 0

Псковская Лента Новостей объявляет итоговое голосование за лучший эскиз логотипа Года Довмонта в Пскове. В нем участвует 14 вариантов эскизов.Лучшим будет признан тот логотип, который наберет наибольшее количество «лайков»! Городу важно ваше мнение! Обращаем внимание, что голосование будет остановлено в 10 часов утра 16 февраля. Его итоги будут доведены до сведения оргкомитета по подготовке и проведению Года Довмонта в Пскове.

 

Напомним, Псковская городская Дума объявила 2016 год Годом князя Довмонта, который вошел в историю как выдающийся полководец и мудрый государственный деятель. С его именем связаны самые крупные победы русских войск в XIII веке, в том числе в знаменитой Раковорской битве. При князе Довмонте Псковская земля фактически перестала зависеть от Новгорода. В течение 33 лет князь Довмонт управлял Псковом. Под руководством князя был построен Довмонтов город, Псков стал образцовой средневековой крепостью. В память о славном защитнике города каменная оборонительная стена, возведенная рядом с Кромом в конце XIII века, была названа Довмонтовой. Православной церковью князь Довмонт причислен к лику святых и считается одним из небесных покровителей города Пскова.

Создан оргкомитет, которому было поручено заняться подготовкой и проведением мероприятий в рамках Года Довмонта. В его состав вошли представители комитетов и управлений администрации города, депутаты Псковской городской Думы, краеведы, представители духовенства, Общественной палаты региона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей