Новости партнеров
Общество

Тигр Амур и козел Тимур встретились после долгой разлуки

17.02.2016 09:41|ПсковКомментариев: 10

Первую встречу тигра Амура и козла Тимура после долгой разлуки засняли на видео сотрудники Приморского сафари-парка. Как сообщает телеканал «ТВ центр», парнокопытное переселили в новый вольер, где через ограду животные смогли пообщаться. В конце января между Тимуром и Амуром, которые ранее жили вместе, произошла стычка: козел пытался забодать тигра, но в итоге сам пострадал от его клыков.

«Мы решили перевести его в новое место - туда, где он жил вместе с тигром. Но не к тигру, а в убежище, которое граничит с парком Амура. Там нормальное убежище, там сено есть, там крыша, есть инфракрасная лампа, ему там будет хорошо», - сообщил директор парка Дмитрий Мезенцев. По его словам, ночевать Тимур будет в убежище, а днем гулять по вольеру и общаться с Амуром сколько захочет, но через ограду.

На кадрах видно, как переехав на новое место жительства, Тимур сразу же проверил свой ночлег и поспешил на встречу со своим хищным другом. Животные обнюхались, постояли и разошлись.

Друзья прожили в одном вольере несколько месяцев. Однако беспардонный Тимур допек своего друга, за что Амур его «проучил».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей