Новости партнеров
Общество

Глава Пскова и министр архитектуры и строительства Республики Беларусь договорились о сотрудничестве. ВИДЕО

18.02.2016 14:59|ПсковКомментариев: 0
Глава Пскова Иван Цецерский и министр архитектуры и строительства Республики Беларусь Анатолий Черный подписали протокол о намерениях о сотрудничестве. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», торжественная церемония состоялась сегодня, 18 февраля, на встрече главы города с министром архитектуры и строительства в присутствии официальной делегации, представителей профильных ведомств Псковской области и администрации Пскова.
 
 
Глава Пскова Иван Цецерский, приветствуя гостей, отметил, что работа с белорусскими партнерами динамично продвигается вперед. «Соглашение - это еще один значимый шаг. Псков активно развивается и является экономически привлекательным городом для сотрудничества», - сказал Иван Цецерский, подчеркнув, что необходимо выстраивать экономически выгодные отношения так, чтобы городские предприятия ощутили положительный результат действия этого документа.
 
 
Глава муниципалитета обратил внимание белорусских коллег на подготовку к Международным Ганзейским дням Нового времени, которые пройдут в Пскове в 2019 году. «Нам предстоит многое сделать в области строительства, улучшения инфраструктуры, туризма. Мы готовы задействовать и ресурсы наших партнеров», - заключил Иван Цецерский и поблагодарил за активную работу по развитию сотрудничества, пожелав белорусской делегации результативной работы по итогам визита в наш город.
 
 
Фото пресс-службы муниципального образования «Город Псков»
 
Министр архитектуры и строительства Республики Беларусь Анатолий Черный подчеркнул, что для взаимовыгодного сотрудничества важно начать общаться напрямую через предприятия. Он рассказал, что сегодня Министерство готово разработать проект для строительства социального жилья в Пскове: «Наше предложение будет самым экономически выгодным». Анатолий Черный отметил, что политический шаг - подписание протокола о намерениях - уже сделан.
 
 
После церемонии подписания встреча перешла в рабочий формат, где глава администрации города Пскова Игорь Калашников поставил на обсуждение ряд практических вопросов: строительство социального жилья, замена лифтов, закупка оборудования и расходных материалов для дорожного хозяйства и других.
 
Кроме того, участники встречи обсудили строительство новой школы в нашем городе. Белорусская сторона выразила свою заинтересованность в работе над этим объектом по максимально выгодным условиям для Пскова. Глава администрации города Пскова еще раз подчеркнул, что для развития сотрудничества необходимо перевести работу в режим «предприятие-предприятие».
 
Участники встречи договорились проработать обсуждаемые вопросы более подробно.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей