Новости партнеров
Общество

В Великолукском доме для престарелых и инвалидов состоялся концерт ансамбля «Веселые ребята» из Минска

11.03.2016 10:29|ПсковКомментариев: 0

В г.Великие Луки заканчивает свою работу первая епархиальная православная выставка - ярмарка «Кладезь», которая представляет изделия мастерских Свято-Елисаветинского женского монастыря г.Минск (Беларусь).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Великолукской епархии, 9 марта по благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия в рамках духовно-просветительской программы выставки-ярмарки в Великолукском доме для престарелых и инвалидов состоялся концерт ансамбля «Веселые ребята» Минского психоневрологического интерната №3 республики Беларусь.

Выступление ансамбля во время проведения выставки-ярмарки является результатом творческого сотрудничества интерната и Свято - Елисаветинского женского монастыря г.Минск. Монастырь духовно окормляет интернат, а также проводит огромную работу с людьми с ограниченными возможностями данного заведения.

Коллективу «Веселые ребята» 26 лет. За это время сменился не один состав участников, но постоянным остается одно - особенный репертуар. Коллектив поет не только песни православной тематики, но и современные - о любви к людям и жизни. Последние четыре года его руководителем является монахиня София (Демьянова), насельница Свято-Елисаветинского монастыря. Работа с людьми с ограниченными возможностями - это ее монастырское послушание.

«Участники коллектива благодушны друг к другу. Отношения между ними - как между близкими людьми, - рассказала матушка София. - Все вместе они работают над концертными номерами, помогают друг другу. Нотами на концертах не пользуются. Можно сказать, что они поют душой».

Миссионерский отдел Великолукской епархии, организовывая этот концерт, ставил перед собою цель проявить свое внимание жителям дома - интерната в дни Сырной Седмицы, поздравить их с Масленицей.

Ну а «Веселые ребята» творчески поддержали это благое намерение - порадовали одиноких и, возможно, потерявших надежду людей.

Концерт надолго запомнится жителям великолукского дома-интерната, которые радушно принимали белорусских гостей. Артисты подарили зрителям не только прекрасное выступление, но и частичку своей души.

В знак благодарности за выступление директор дома-интерната Владимир Гурьев вручил коллективу «Веселые ребята» икону святителя Николая чудотворца и пожелал творческих успехов.

За время своего визита в Великолукскую епархию «Веселые ребята» также выступят с концертами в Локнянском специальном доме для престарелых и инвалидов, в Пореченском психоневрологическом интернате Великолукского района и в других социальных учреждениях города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 192 человека
Лента новостей