Новости партнеров
Общество

Праздник весны прошел в Пыталовской школе-интернате

11.03.2016 14:20|ПсковКомментариев: 0

Настоящий праздник весны для воспитанников Пыталовской специальной школы-интерната организовало Псковское областное отделение Российского детского фонда. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Детском фонде, в этом сотрудникам организации помогли давние друзья - представители ГППО «Псковпассажиравтотранс» и участники клуба «Юный кинолог» под руководством Елены Балыковой, педагога школы №11.

В этом учреждении обучается около 50 мальчиков и девочек в возрасте от 4 до 20 лет с проблемами слуха. Вчера к ученикам приехали гости и четвероногие друзья - специально обученные собаки-терапевты. Увлекательное выступление началось с того, что бордер-колли Роджер показал свое умение поиска запрещенных веществ. Это было особенно актуально, так как до этого о вреде наркотиков ребятам рассказала главный специалист-эксперт отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики управления ФКСН Полина Александрова. Роджер успешно справился с заданием, после чего свои таланты смогли продемонстрировать и другие хвостатые артисты. Все восемь собак под руководством Елены Балыковой и юных волонтеров выполняли команды, показывали трюки и даже танцевали. В финале выступления и самые маленькие воспитанники, и более взрослые с восторгом играли и общались с четвероногими друзьями.

Продолжился праздник концертом, который устроили ученики Пыталовской школы-интерната. Девочки показали мастерское владение редким жанром - жестовым пением, мальчики танцевали. В завершении мероприятия ученики сделали подарок каждому гостю: вручили по кукле-оберегу, изготовленной в ходе проекта Детского фонда «Мала игрушка, да важна» (победителя грантового конкурса администрации Псковской области).

Добрые помощники детей Александр Гизбрехт и Ольга Синельникова (представители ГППО «Псковпассажиравтотранс») подарили ребятам сладости и целый арсенал материалов для творчества: краски, карандаши, цветную бумагу, альбомы для рисования.

Отметим, что поездка прошла в рамках проекта Детского фонда «Волонтеры – детям!», который стал победителем грантового конкурса администрации Псковской области и получил финансовую поддержку в размере 500 000 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей