Новости партнеров
Общество

При реновации улицы Свердлова в Пскове конструкция Зеленого театра будет сохранена

16.03.2016 12:57|ПсковКомментариев: 0

При реновации улицы Свердлова в Пскове конструкция Зеленого театра будет сохранена. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании Общественного совета по культурному наследию при губернаторе Псковской области сообщила главный архитектор проекта, ОАО «Институт «Псковгражданпроект», член Союза архитекторов России Лариса Нуколова, представляя проект реновации улицы Свердлова.

В Зеленом театре появятся небольшие информационно-познавательные площадки для проведения лекций и других мероприятий. Конструкция амфитеатра сохранится. Будут заменены лишь сидения в амфитеатре, наклон.

Кроме того, будет установлен новый двухэтажный объем сцены, двухступенчатое покрытие над зрительным залом. В первом этаже сцены планируется устройство большого общественного туалета для всего парка.

Также планируется приведение в порядок так называемой «Таблетки» в Парке культуры и отдыха. Лариса Нуколова обратила внимание на то, что сотрудники учреждения жаловались на нехватку мест для размещения подсобных помещений. Проектом предполагается найти решение проблемы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей