Новости партнеров
Общество

«Вольные соколы» из Новосокольнического района выиграли региональную КВН-викторину

21.03.2016 12:39|ПсковКомментариев: 2
Псковский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий провел традиционную КВН-викторину. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе краеведения Псковского областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий, она была посвящена 850-летнему юбилею упоминания города Великие Луки в летописи «Я люблю этот город Великие Луки, что когда-то назвали предсердьем Москвы». 
 
 
В отборочном туре викторины приняли участие 27 команд из 16 районов области. В актовом зале 24 школы на финал собрались 10 лучших команд.
 
 
В ходе КВН-викторины участники представляли свою команду, капитаны показывали свою смекалку в творческом задании. В конкурсе «Навстречу юбилею» команды должны были показать город глазами исторического персонажа. Ребята готовили декорации, шили костюмы. В фотоконкурсах узнавали известных людей, связанных с Великими Луками, достопримечательности города. В следующих этапах отгадывали, что лежит в черном ящике, собирали мозаику.
 
 
В финале остались три команды, между которыми были разыграны 1, 2 и 3 места. В упорной борьбе за призовые места победителями стала команда «Вольные соколы» из Новосокольнического района, 2 место завоевала команда «Булынинские краеведы» Великолукского района, а «бронза» досталась команде «Искатели» из города Великие Луки.
 
Все участники получили дипломы и сладкие призы. Спонсор соревнования - ЗАО завод «ЗЭТО», генеральный директор Александр Козловский.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей