Новости партнеров
Общество

В мировой суд направлен первый протокол о нарушении «Закона о тишине» в Пскове

21.03.2016 17:08|ПсковКомментариев: 19
Администрацией города Пскова направлен в мировой суд первый протокол об административном правонарушении «Закона о тишине». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков» со ссылкой на правовой комитет администрации муниципалитета, в данный момент на составлении еще 4 аналогичные протокола.
 
 
Соглашение о взаимодействии в рамках исполнения «Закона о тишине» между администрацией Пскова и УМВД России по городу было подписано 19 февраля 2016 года. Оно регламентирует механизм исполнения и предусматривает действия всех заинтересованных сторон. В функциях полиции - выезд по сигналу граждан на место правонарушения, сбор данных о происшествии, установление личности нарушителя. Органы местного самоуправления (ОМСУ), получив по факту необходимый объем информации, составляют протокол об административном правонарушении и направляют его на рассмотрение в мировой суд.
 
«Для незамедлительного пресечения нарушения «Закона о тишине» необходимо сообщать о правонарушении в органы полиции, которые обязаны выехать на место сразу после получения соответствующего сигнала, - пояснил руководитель правового комитета администрации города Валерий Наводкин и добавил, что в таком случае в разы увеличивается неотвратимость наказания для тех, кто шумит. Сигналы от граждан, поступившие в ОМСУ, передаются в полицию для фиксирования.
 
Добавим, Псковское областное Собрание депутатов в январе 2016 года внесло изменения в региональный «Закон о тишине», согласно которым представители ОМСУ наделены полномочиями по составлению административных протоколов о нарушении тишины и покоя граждан.
 
Отметим, запрет на любые громкие звуки действует в будние дни с 9 часов вечера до 8 утра и в обеденное время с 13 до 15 часов, в праздники и выходные - с 22 часов до 10 часов. За несоблюдение закона предусмотрен штраф на граждан в размере от 1000 рублей до 3000 рублей, на должностных лиц - от 3000 рублей до 5000 рублей, на юридических лиц - от 5000 рублей до 7000 рублей. При повторном нарушении сумма штрафа увеличивается.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей