Новости партнеров
Общество

Жители Псковской области активно поддерживают Всероссийское экологическое движение «Городская Экобомба»

24.03.2016 11:19|ПсковКомментариев: 9
Жители Псковской области активно поддерживают Всероссийское экологическое движение «Городская Экобомба». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили организаторы акции.
 
 
Суть движения заключается в том, что организаторы коллективно закупают в питомниках России саженцы кедра и можжевельника и высаживают их в городах и на своих участках. Мероприятие проходит более чем в 50 городах по всей России. В Псковской области выдача саженцев будет производиться в Пскове, Новоржеве и Пушкинских Горах. В других городах – по договоренности.
 
Осенью 2015 года впервые участвовали в акции озеленения, например, псковские школа № 7 и Микрорайон № 2, торошинская сельская школа, палкинский Майский союз юных экологов «Ласточка».
 
 
Акцию в регионе уже поддержали общественники Анна Войченко, руководитель Центра эффективного садоводства, Марина Матвеева, марафон «Добрый Псков», и Людмила Архипова, руководитель Клуба природного земледелия «Сияние».
 
«Приглашаем всех к участию: сажать кедры и можжевельники можно как на приусадебных участках, так и в городе. Мы привлекаем к акции ТСЖ, жителей городов. Школы, детские сады, организации и учреждения, включайтесь!» - отметили организаторы акции.
Кроме того, в Пскове запущен пилотный проект совместно с микрорайоном № 2 и Дмитрием Гусаковым, который окажет содействие желающим озеленить места своего проживания горожанам.
 
 
Стоимость одного саженца кедра по коллективной заявке - 55 рублей, можжевельника - 45 рублей. Саженцы трехлетние. Заявки принимаются до 10-го апреля, выдача саженцев - в середине мая.
 
Оставить заявку на саженцы и задать вопросы можно в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Городская ЭКОбомба Псковская область» https://vk.com/ecobomba_psk, на сайте www. sadovod-pskov.ru и по тел. +7-921-504-36-83.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей