Новости партнеров
Общество

114 организаций Псковской области планируют уволить 900 человек

24.03.2016 14:20|ПсковКомментариев: 30

Массовых увольнений на предприятиях Псковской области на данный момент нет. Об этом сообщил на пресс-конференции 24 марта председатель Государственного комитета по труду и занятости населения Сергей Аржаников, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

По его словам, в 114 организациях региона планируется уволить 900 человек. «Массовых увольнений с предприятий нет, - отметил Сергей Аржаников. - В конце прошлого года ДСК в связи с сокращением производства сократил 82 человека, но это не штатные работники, а люди, выполняющие работу по договору со сроком действия».

Напомним, три месяца текущего года показывают снижение численности безработицы в регионе. По состоянию на 1 марта в Псковской области оно составило 6,5% к экономически активному населению. В службе занятости зарегистрировано 5200 человек, ищущих работу. По итогам двух месяцев текущего года по уровню регистрируемой безработицы Псковская область занимает четвертое место по СЗФО, по напряженности на рынке труда - третье место.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей