Новости партнеров
Общество

75 млн рублей дополнительно выделят на реконструкцию улицы Калинина в Пскове

30.03.2016 10:21|ПсковКомментариев: 6

Депутаты Псковской городской Думы внесли очередные изменения в бюджет города на текущий год, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии. С основным докладом выступила начальник финансового управления администрации города Пскова Тамара Винт.

Доходы увеличиваются на 86 млн рублей за счет субсидий. Более 3 млн рублей будет перечислено на переселение из аварийного жилого фонда, на 8 млн 900 тыс. рублей увеличиваются субсидии молодым семьям на приобретение жилья. На 75,6 млн рублей возрастают средства на реконструкцию улицы Калинина и примыкающих к ней улиц. Уменьшается на 1,5 млн рублей субвенция на обеспечение жильем детей-сирот.

В городском хозяйстве планируется передвижение средств за счет экономии от конкурсов и уменьшения объема работ по вывозу снега. Средства планируют направить на разработку проектов организации дорожного движения и установку пешеходных ограждений и дорожных знаков. За счет экономии средств по приему и складированию снега будут выделены дополнительные деньги в размере 1,5 млн рублей на цветочное оформление Пскова.

Депутат Сергей Калинин поинтересовался, с чем связана необходимость выделения дополнительных средств на реконструкцию улицы Калинина. Заместитель главы администрации Светлана Исекеева пояснила, что контракт был заключен на 155 млн рублей, из них освоено 115 млн рублей. Часть работ не завершена, в том числе по первой очереди, и на них потребуются дополнительные средства.

Депутаты утвердили изменения в бюджет единогласно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей