Новости партнеров
Общество

Псковский Детский фонд объявляет акцию «Вторая жизнь вещам»

30.03.2016 11:56|ПсковКомментариев: 6
Псковское областное отделение Российского детского фонда объявляет благотворительную акцию «Вторая жизнь вещам», в ходе которой все жители Пскова смогут помочь семьям с детьми, по разным обстоятельствам находящимся в непростой жизненной ситуации и крайне нуждающимся в поддержке.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, регулярно в Детский фонд за помощью обращаются семьи, оказавшиеся в критической ситуации (пожар, смерть родственников, крайняя нищета и т. д.). Благодаря вещевой помощи, которую приносят неравнодушные псковичи, долгое время удавалось разрешать проблемы нуждающихся семей. К сожалению, с каждым днем просьб о помощи все больше, и того объема вещей, который ранее поступал от населения, уже недостаточно.
 
 
Благотворительная акция «Вторая жизнь вещам» направлена на решение этой проблемы. Детский фонд призывает участвовать в ней всех псковичей и организовать сбор вещей на предприятиях, в фирмах и учреждениях. Это доброе дело – возможность не только помочь нуждающимся семьям, но и проявить свою социальную позицию, отмечают в фонде.
 
 
То, что уже не пригодится вам или вашим детям, может стать очень важным и полезным подарком для других семей. Вы можете принести добротную детскую одежду и обувь (от 0 до 14 лет), книжки для малышей, игрушки, канцелярские принадлежности, средства гигиены, посуду, словом все, что может пригодиться семье с детьми. Более подробную информацию можно прочитать в группе Псковского отделения Детского фонда в ВКонтакте: https://vk.com/topic-49972884_33300715 или уточнить по телефонам: 73-58-80, 73-58-81.
 
Если у вас и ваших коллег есть возможность поддержать акцию для сбора вещей, вам нужно:
1) Желание помочь нуждающимся детям и организовать сбор вещей;
2) Оповестить сотрудников и коллег, выбрать ответственного;
3) Собрать вещевую и другую помощь;
4) Доставить вещи в Детский фонд по адресу ул. Я. Фабрициуса, 2-а, кабинет 15.
 
Благотворительная акция Детского фонда «Вторая жизнь вещам» продлится до 31 мая 2016 года. Самые отзывчивые и щедрые участники получат диплом детской признательности за особый вклад в благородное дело защиты счастливого детства. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей