Новости партнеров
Общество

Михаил Саакашвили запутался в украинском языке. ВИДЕО

30.03.2016 13:14|ПсковКомментариев: 16

В Интернете появилось видео пресс-конференции, в ходе которой губернатор Одесской области Михаил Саакашвили прокомментировал увольнение Давида Сакварелидзе с постов замгенпрокурора Украины и прокурора области.

 

В какой-то момент у главы ОГА возникли проблемы с украинским языком - он пытался выговорить слово, однако в течение нескольких секунд звучала нечленораздельная речь, передает «Росбалт».

Ранее в ГПУ сообщили, что заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе уволен из органов прокуратуры. Саакашвили считает, что увольнение зама направлено на подрыв основ украинской государственности.

Саакашвили был назначен главой Одесской областной государственной администрации 30 мая 2015 года. До этого он получил украинское гражданство в соответствии с указом президента Петра Порошенко. В 2004 - 2013 годах Михаил Саакашвили был президентом Грузии. Затем занимался преподавательской деятельностью и практически не жил на родине, где против него возбуждено четыре уголовных дела. Одно из них - по обвинению в растрате государственных средств на личные нужды.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей