Новости партнеров
Общество

Молодежная командная игра «Фолк-драйв» состоится в Пскове 13 апреля

07.04.2016 14:08|ПсковКомментариев: 0
В рамках Молодежного общественного движения за традиционную культуру «Фолк-молодость»  13 апреля на площадке Псковского областного колледжа искусств им.Римского-Корсакова пройдет Молодежная командная игра «Фолк-драйв».
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей ее организаторы, программа мероприятия обещает быть насыщенной и интересной. В первой ее части участники, разбившись на команды, будут соревноваться в знаниях традиций и культуры Псковской земли, исполнять русские песни и хороводы, создавать куклу-оберег и вспоминать блюда и компоненты национальной кухни. Проектная лаборатория во второй части позволит каждому участнику предложить и разработать свою идею культурного мероприятия или социального проекта, направленного на возрождение традиционной культуры в повседневной городской жизни.
 
 
«Этот день останется в памяти участников надолго, о чем свидетельствует опыт прошлого мероприятия, которое проводилось на территории Псковского кремля в мае 2015 года. Более ста студентов высших и средних заведений Пскова показывали свою эрудицию и смекалку в Межвузовской командной игре «Фолк-драйв». Прошлогодним победителем стала команда Псковского областного колледжа искусств им. Римского-Корсакова. Посмотрим, какая команда в этом году одержит победу!» - заключили организаторы.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей