Новости партнеров
Общество

375 объектов культурного наследия в Псковской области имеют границы территории памятника

14.04.2016 11:56|ПсковКомментариев: 0
375 объектов культурного наследия в Псковской области имеют границы территории памятника. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 14 апреля сообщила председатель Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Елена Яковлева. 
 
В 2015 году для 76 объектов были разработаны границы территории памятника. Процедура эта несколько усложнилась в связи с тем, что территории нужно ставить на кадастровый учет. Всего в регионе 375 объектов культурного наследия имеют границы территории. 
 
В Псковской области разработаны 576 проектов зон охраны. «Для региона это очень хорошая цифра», - отметила Елена Яковлев. В 2015 году было разработано 9 проектов на 24 объекта культурного наследия. 
 
Кроме того, с 2016 года вводится новое понятие - временная защитная зона, которая устанавливается на протяжении 100 метров от внешних границ территории памятника в населенном пункте, вне границ населенного пункта - 200 метров. «Это некий зонтик, плащ, который на какое-то время прикрывает памятник», - пояснила председатель госкомитета.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей