Новости партнеров
Общество

Правительство вносит в Госдуму законопроект о возможности единовременной выплаты из маткапитала в размере 25 тыс. рублей

29.04.2016 12:22|ПсковКомментариев: 2

Проект федерального закона «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала в 2016 году» вносится в Госдуму, информирует в пятницу сайт кабинета министров о решениях, принятых на заседании правительства 28 апреля.

Законопроектом предусматривается возможность получения в 2016 году гражданами, имеющими право на получение материнского капитала, единовременной выплаты за счёт средств маткапитала в размере 25 тыс. рублей, сообщает «Интерфакс».

Законопроект рассмотрен и одобрен 25 апреля 2016 года на заседании правкомиссии по законопроектной деятельности.

Кроме того кабинет министров одобрил проект распоряжения о распределении субсидий, предоставляемых в 2016 году из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом в рамках государственной программы «Развитие образования» на 2013-2020 годы.

Проектом распоряжения предусмотрено распределение средств в размере 1 млрд 620 млн рублей.

Также одобрен проект распоряжения о распределении в 2016 году средств в размере около 1 млрд 61 млн рублей из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряжённости на рынке труда субъектов Федерации.

Правительство приняло также проект распоряжения о распределении в 2016 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на мероприятия подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы

Предусмотрено распределение средств в размере около 4 млрд 34 млн рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей