Новости партнеров
Общество

Люди боятся жаловаться на очевидные факты нарушения своих трудовых прав - Ульяна Михайлова

04.05.2016 14:09|ПсковКомментариев: 12

Люди боятся жаловаться на очевидные факты нарушения своих трудовых прав. О такой нехорошей тенденции, которая появилась в Псковской области в 2015 году, в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) рассказала председатель Псковского областного совета профсоюзов, депутат Псковского областного Собрания Ульяна Михайлова.

«Люди боятся писать жалобы в связи с нарушением их трудовых прав, и это явление уже носит массовый характер. Об этом можно судить по обращениям в профсоюзы, Госинспекцию по труду и прокуратуру. Сверхбольшого числа заявлений сюда не поступает», - отметила гостья студии, добавив, что профсоюзы уже стали отслеживать нарушения трудового законодательства по анонимным или полуанонимным сообщениям на форумах Псковской Ленты Новостей и по сообщениям на сайте губернатора turchak.ru. Полученные сведения профсоюзы направляют в инспекцию по труду для дальнейшего реагирования.

«Это большой «минус», что люди боятся жаловаться на очевидные факты нарушения своих трудовых прав», - резюмировала Ульяна Михайлова.

При этом она привела в качестве примера явного нарушения трудовых прав граждан ситуацию в Новоржевском районе. «Там в одной из деревень некий питерский предприниматель уже по третьему кругу кидает все мужское население на зарплату в конвертах. И он не боится того, что ставит в такие условия не одного и не двух человек, а порядка 50», - пояснила председатель облсовпрофа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей