Новости партнеров
Общество

С начала года добровольцы принимали участие в тушении 12 пожаров в Псковской области

04.05.2016 14:07|ПсковКомментариев: 0

С начала 2016 года добровольные пожарные команды Псковской области принимали участие в тушении 12 пожаров и возгораний. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, при этом было задействовано 12 единиц пожарной техники и 24 человека личного состава ДПО.

Добровольцами на пожарах спасено материальных ценностей на сумму более 400 тыс. рублей.

На сегодняшний день в целях улучшения противопожарной защиты населения Псковской области на территории области созданы 63 добровольные пожарные команды и 77 добровольных пожарных дружин. Численность добровольных пожарных Псковской области составляет 7283 человека.

«Чем дальше сельские населенные пункты расположены от районных центров, тем большая ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности лежит на представителях местной власти. Именно там наличие подразделений добровольной пожарной охраны осознается как острая необходимость. Всегда легче бороться с пожарами, если на селе есть добровольцы. В таких случаях для профессиональных пожарных Псковской области помощь ДПО просто неоценима. Эффективность совместной работы профессиональных огнеборцев и добровольцев области подтверждалась уже неоднократно», - подчеркнули в пресс-службе псковских спасателей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей