Новости партнеров
Общество

Яйца-крашенки катали в Родине 1 мая

04.05.2016 18:30|ПсковКомментариев: 6

1 мая сотрудники Родинского СДК провели праздничную интерактивную программу «Встречаем Пасху».

Ка сообщили Псковской Ленте Новостей в доме культуры, в парке дер.Родина собралось большое количество детей и взрослых, была организоавана торговля и батут. Ирина Маяковская провела для детей игровую познавательную программу, в ходе которой юные жители Родины узнали много интересных фактов о Пасхе, смогли проверить свою смекалку в играх, попытать счастья в «пасхальном боулинге».

Ребята из спортклуба провели кросс, дети остались довольны и получили медали за призовые места. Не обошлось без веселого традиционного катания яиц-крашенок: с утра работники Дома культуры подготовили каток, на котором жители и гости дер.Родины от мала до велика с удовольствием катали и обменивались пасхальными яйцами. 

Отметим, что пасхальная неделя в Родинском СДК началась с открытия выставки «Пасхальное яйцо». На ней представлены работы учеников кружка декоративно-прикладного творчества «Фенечка» и его руководителя Светланы Руцкой, мастера современного декоративно-прикладного искусства Псковской области. Сейчас ее работы радуют посетителей выставки «Светлая Пасха» в Псковском областном центре народного творчества – пасхальные яйца в разных техниках и удивительные лоскутные работы: панно «Лучи» и «Тюльпаны».

Празднику Светлой Пасхи посвящена выставка детских рисунков художественной студии Родинского СДК. Под чутким руководством  художника Владимира Скочко юные дарования радуют своими работами на всех праздниках.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей