Новости партнеров
Общество

Бывшая завкафедрой Великолукской сельхозакадемии оштрафована на 200 тысяч рублей за взятки со студентов

05.05.2016 16:47|ПсковКомментариев: 3

Прокуратурой города Великие Луки поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшей заведующей кафедрой «Экономика и организация производства» Великолукской государственной сельскохозяйственной академии.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, приговором Великолукского городского суда 59-летняя женщина признана виновной в совершении 11 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег через посредника за незаконные действия в пользу взяткодателя).

В суде установлено, что марте 2015 года завкафедрой в интересах студентов 3 курса заочного факультета академии получила от двух посредников, действовавших в интересах 11 студентов, 11 взяток (по 1000 и 2000 рублей) за принятие зачета по дисциплине «Экономика сельского хозяйства», после чего внесла заведомо ложные сведения о сдаче зачета в зачетные книжки и экзаменационные ведомости.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил Никитиной наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью сроком на 3 года.

Приговор суда не обжалован и вступил в законную силу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей