Новости партнеров
Общество

В Великих Луках открыли мемориальную доску памяти начальника отдела милиции Михаила Русакова

05.05.2016 16:51|ПсковКомментариев: 0

В  канун праздника Великой Победы на здании ОМВД России по городу Великие Луки в торжественной обстановке открыта новая памятная доска, посвященная Михаилу Русакову, отдавшему свою жизнь в боях с немецко-фашистскими захватчиками. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В июле 1941 года для обороны города на Ловати из числа сотрудников милиции был сформирован отряд. Возглавивший его Михаил Федорович Русаков героически погиб 18 июля 1941 года. Посмертно он награжден орденом Отечественной войны 2-й степени. Захоронен в братской могиле в  Великих Луках. Горожане  все эти годы свято чтят память своего земляка. Его именем названа одна из улиц Великих Лук.

Возле здания  ОМВД  собрались сотрудники полиции, ветераны войны, представители городской власти. Дочери  героя Инне Михайловне Русаковой  предоставлено почетное право открыть мемориальную доску.

Среди выступавших были заместитель начальника Управления по работе с личным составом УМВД России по Псковской области полковник внутренней службы Владимир Хегер и председатель совета ветеранов органов внутренних дел области  Николай Северинюк.

Концертную  программу для участников праздничного мероприятия подготовил творческий  коллектив «Рубеж» УМВД России по Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей