Новости партнеров
Общество

Митинг памяти контр-адмирала Александра Дианова прошел в Писковичах

05.05.2016 17:21|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 5 мая, в Писковской школе состоялся митинг, посвященный памяти моряка-пограничника контр-адмирала Александра Дианова, который родился 5 мая 1902 года в деревне Писковичи Псковской губернии. Здесь прошло его детство.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Псковского района, в митинге приняли участие начальник Пограничного управления ФСБ России по Псковской области генерал-майор Александр Мурзин, ветеран-пограничник, капитан 1 ранга Владимир Иванов, замначальника Государственного управления образования Псковской области Сергей Николаев, начальник районного управления образования Алевтина Шулякова, сотрудники и ученики Писковской школы.

Во время памятного митинга его участники в обращении к школьникам отметили, что они живут сейчас сразу среди нескольких поколений людей, что им есть, у кого поучиться и с кого взять пример патриотизма и мужества. Участники церемонии также призвали ребят помнить своих отцов, дедов и прадедов и с уважением относится к людям, которые в тяжелой битве завоевали мирное небо для нас.

В завершении участники митинга возложили цветы к мемориалу Александра Дианова, установленному на фасаде здания школы. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей