Новости партнеров
Общество

Видео с девочкой, рисующей прахом своего прадеда, взорвало интернет. ВИДЕО

06.05.2016 14:18|ПсковКомментариев: 8

Десятилетняя девочка выложила на ютубе видео, где она рисует пальцем по праху своего прадедушки. Незатейливые рисунки девочка сопровождает рассказом о фронтовом прошлом прадеда, о его послевоенной жизни и в целом об истории своей семьи, пишет «Московский комсомолец».

«Это мой прадедушка, то есть часть его праха из этой урны», - такими словами начинает свой рассказ 10-летняя Аня. Она показывает урну с прахом деда, скончавшегося год назад. Эта урна хранится у нее дома. В видеоролике девочка рассказывает историю жизни прадеда и всей своей семьи, рисуя при этом по праху, рассыпанному на стекле.

 

Видео, выложенное в Сеть, вызвало множество комментариев - в основном, негативных и, как это обычно бывает, грубых, категоричных и агрессивных. Семейный психолог и психотерапевт Денис Токарь убежден: по тому, как организован процесс и снято видео, очевидно, что девочка все делает по инструкциям, полученным от родителей. «Родители же придумали нетривиальный ход - рисовать на прахе, как другие рисуют на песке. Зачем? Думаю, тут имеет место ставшее очень распространенным в последние годы родительское желание: любой ценой, любым способом выдвинуть своего ребенка напоказ, привлечь к нему внимание, продемонстрировать как можно большему числу людей. Собственно, родительское стремление реализоваться за счет детей было всегда, но в эпоху интернета и соцсетей оно получило дополнительные возможности и стало поистине массовым. Для самих же детей это ничего хорошего не несет, а уж в таких крайних проявлениях, как данное видео, может нанести серьезный ущерб психике», - убежден психолог.

Обращаясь к родителям, он призвал: «Не стремитесь показать своего ребенка всему миру - это слишком тяжелое испытание! Ведь сейчас маленькая Аня наверняка читает недружелюбные (это мягко сказано) комментарии к своему видео, и мне страшно подумать, что она при этом чувствует».

Между тем, «Собеседник» выяснил, что этот скандальный видеоролик - не что иное как реклама пока не анонсированного фильма режиссера Никиты Михалкова в жанре «хоррор» под названием «Прахдед». Даже прах оказался ненастоящим - вместо него использован синтетический заменитель. Фильм будет снят к 2020 году, его героиней станет девочка, которая сходит с ума и делает именно то, что в видеоролике - рисует на прахе своего прадеда, снимает и выкладывает видео в Сеть.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей