Новости партнеров
Общество

Итоги учебного года подвели участники стипендиального проекта Псковского Детского фонда

12.05.2016 17:04|ПсковКомментариев: 2
Сегодня, 12 мая, состоялась ежегодная встреча участников стипендиального проекта Детского фонда, поддержанного австрийской благотворительной ассоциацией «Маленькие сердца». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении фонда, обсудить успехи реализации проекта, подвести итоги учебного года и вручить почетные дипломы выпускникам приехала сама председателем ассоциации Паскаль Вайер.
 
 
Благотворительная ассоциация «Маленькие сердца» присоединилась к стипендиальному проекту Детского фонда в 2009 году и начала поддерживать одного студента-сироту, в то время как к 2015-2016 учебному году количество стипендиатов выросло до 15 человек.
 
В стипендиальном проекте Детского фонда 2015-2016 учебного года участвовало 80 студентов, которых поддерживают партнеры из США, Голландии, Норвегии и Австрии. Ежемесячно русские одаренные студенты-сироты получают именную стипендию на учебные нужды и повышение профессиональной компетенции, благодаря чему у них появляется реальная возможность получить достойное образование и реализовать себя в жизни. По признанию самих стипендиатов, проект им важен не столько своей финансовой составляющей, сколько фактором психологической и моральной поддержки, стимулом добиваться успехов и улучшать результаты. 
 
 
Всего же за всю историю стипендиального проекта Детского фонда в нем приняли и продолжают принимать участие более 210 студентов-сирот, 102 из которых успешно окончили учебные заведения, получили различные профессии и успешно устроились в жизни.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей