Новости партнеров
Общество

Студенты-сироты в Псковской области отблагодарили своих благотворителей

16.05.2016 17:49|ПсковКомментариев: 1
Участники международного образовательного проекта стипендиальной поддержки Псковского областного отделения Российского детского фонда собрались на традиционную ежегодную встречу 13 мая, чтобы лично поблагодарить своих помощников из благотворительного фонда «Rusland Direct» (Нидерланды). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского Детского фонда, в этом году студенты подготовили настоящий концерт в качестве подарка благотворителям к 20-му юбилею голландского фонда и 10-летнему юбилею его вступления в стипендиальный проект Детского фонда.
 
 
По традиции на встрече стипендиатов сотрудники Детского фонда и зарубежные партнеры, в том числе президент «Rusland Direct» Ханс Вроник, обсудили успехи в реализации стипендиального проекта, торжественно вручили именные дипломы 12 выпускникам, а также порадовались достижениям стипендиатов и поближе познакомились с новичками этого года. Самой запоминающейся частью программы стал сюрприз для голландских партнеров проекта – концерт творческих номеров, в которых стипендиаты показали свои таланты. Для своих зарубежных помощников студенты раскрылись с необычной стороны: оказалось, что ребята не только академически успешны, но и активно реализуют себя в творчестве. Взорам гостей предстали танцевальные и певческие номера, пантомимы и фото-презентации, а также акробатический номер, конкурсы, мастер-классы, показы собственных коллекций одежды, и даже показательные выступления студентов-кинологов с собаками. Так же ребята собственноручно изготовили и подарили гостям множество памятных сувениров в различных техниках: от вышивки до топиария, а так же картины, панно и даже торт в подарок от студентки-повара. Словом, этот день для гостей был полон сюрпризов и теплых слов благодарности.
 
 
Напомним, что стипендиальный проект Псковского Детского фонда поддерживают благотворители из США, Нидерландов, Норвегии и Австрии. В рамках проекта выпускники детских домов и школ-интернатов на протяжении всего периода своего обучения ежемесячно получают именную образовательную стипендию вместе с психосоциальным сопровождением. Такая финансовая помощь позволяет им не думать о дополнительных заработках и полностью отдаться учебе, а психосоциальная поддержка помогает студентам понять, что есть люди, которые заботятся о них, волнуются об их будущем и всегда готовы помочь советом и добрым словом.
 
 
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей