Новости партнеров
Общество

Прокуратура начала проверку клипа группы «Ленинград»

23.05.2016 14:57|ПсковКомментариев: 5

Прокуратура Петербурга проверяет видеоклип группы «Ленинград» «В Питере - пить» на содержание в нем пропаганды алкоголизма, проверка началась по запросу депутата Заксобрания Евгения Марченко, сообщил РИА Новости представитель ведомства.

В начале мая общественные организации Петербурга направили в прокуратуру города письмо с требованием проверить видеоклип группы «Ленинград» «В Питере - пить», по их оценке, ролик содержит пропаганду алкоголизма, хулиганства и насилия в отношении представителей власти. Отдельный запрос о проверке видеоклипа «Ленинграда» направил депутат Законодательного собрания Петербурга Евгений Марченко.

Как сказал РИА Новости Марченко, в ответ на обращение он получил письмо за подписью зампрокурора города Александра Чубыкина, в котором сообщается о начале проверки.

Петербургская полиция ранее провела свою проверку по поводу автомобиля с надписью «полиция» и служебными проблесковыми маячками, который фигурирует в клипе. Машина и сигнальное оборудование оказались бутафорскими.

Клип был представлен 1 мая. Он рассказывает об офисном работнике, продавщице, экскурсоводе в музее и сотруднике ДПС, которые после работы снимают стресс с помощью алкоголя. Режиссером клипа выступила Анна Пармас, продюсером - Дмитрий Муравьев, а оператором - Андрей Майка.

Как отметил лидер группы Сергей Шнуров на своей страничке в Instagram, «новый клип группировки “Ленинград” “В Питере - пить” - о географии души, топонимах духа и экзистенциальном туризме».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей