Новости партнеров
Общество

В День славянской письменности псковские активисты ЛДПР провели акцию «Говори по-русски»

24.05.2016 11:08|ПсковКомментариев: 83

24 мая в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры у Зеленого театра в Пскове активисты ЛДПР провели акцию «Говори по-русски».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского регионального отделения ЛДПР, к партийной акции, проводимой координатором ЛДПР по г. Пскову Игорем Ивановым, присоединились активисты Палкинского районного отделения под руководством координатора Валерия Колтакова, Псковского районного отделения под руководством Екатерины Роенко.

Координатор Псковского городского отделения ЛДПР, помощник депутата Государственной Думы Игорь Иванов выступил с призывом к молодому поколению знать и ценить великий русский язык.

«Мы русские, и мы должны быть счастливы тем, что, помимо обширной территории с ее недрами и богатствами, нам достался от предков великий русский язык. Русский язык вобрал в себя силу, достоинство и благозвучность всех основных языков Европы и не потерял своих лучших качеств. Молодежь должна знать, ценить и самое главное - применять в практике общения русские слова, а не англо-латинские синонимы. Иной раз просто режет слух, когда наши русские люди, особенно молодежь, переходят на американизмы, говоря апгрейт, а не улучшение, гламурный, а не эффектный, консалтинг, а не консультирование. Мы не рабы и должны говорить на собственном - русском языке! Пора освободить наш язык от иностранных слов и гордиться нашим великим и могучим русским языком, так же как и нашей великой историей, культурой, подвигами и свершениями!» - заявил политик и общественный деятель Игорь Иванов.

Также в пресс-службе ЛДПР отметили, что на акции всем студентам и школьникам были вручены подарки с символикой партии ЛДПР, включая карманные календари на каждый день «Говорить по-русски».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей