Новости партнеров
Общество

На Вечевой площади для выпускников Пскова прозвенел последний звонок

24.05.2016 12:49|ПсковКомментариев: 39

Сегодня, 24 мая, на Вечевой площади на территории Псковского кремля состоялся праздничный молебен, посвященный всем выпускникам, празднику Последнего звонка (ФОТОРЕПОРТАЖ). Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, провел его митрополит Псковский и Порховский Евсевий. 

 
С колокольни Троицкого собора для всех выпускников прозвенел последний звонок. 
 
 
Участие в молебне приняли глава Пскова Иван Цецерский и начальник Государственного управления образования Александр Седунов. 
 
В завершении молебна Евсевий обратился к собравшимся. Он отметил, что сегодня особый день - день памяти святителей Кирилла и Мефодия. В этот весенний день, убежден он, «сама природа говорит, что есть жизнь счастье красота и радость». 
 
 
Митрополит Евсевий подчеркнул, что сегодня завершился первый этап жизни юных псковичей. Особые слова благодарности он выразил воспитателям и педагогам, которые учили выпускников. 
 
«У всех вас сейчас духовная весна, и как важно встать на твердое основание, на плодородную родную почву», - обратился он к выпускникам, призвав опасаться «ураганов» - различных зависимостей. 
 
 
«Чтобы вырасти, укрепиться, а затем потрудиться, чаще спрашивайте себя: "Зачем я это делаю?", "Куда я иду?", "Скажут ли мне спасибо за это дело?". Спешите делать добро!» - добавил Евсевий и благословил участников молебна.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей