Новости партнеров
Общество

Завтра в Великих Луках состоится семейный ФотоКросс

24.05.2016 14:06|ПсковКомментариев: 0
Завтра, 25 мая, в городе Великие Луки пройдет творческое мероприятие для молодых семей и молодежи - ФотоКросс. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, цель мероприятия - повысить социальную значимость семьи, закрепить семейные устои, создать условия для популяризации активной жизненной позиции и развития творческого мышления у молодых семей и молодежи.
 
 
ФотоКросс - это необычная гонка, в которой участники могут побороться за звание самого креативного и оригинального, а также провести время весело и с пользой. Задача проста: команды (в составе от одного до трех человек) получают на «старте» несколько тем и в течение определенного времени снимают фото, которые, по их мнению, эти темы полностью раскрывают. В распоряжении участников – весь город.
 
 
Кроме жителей города Великие Луки участниками кросса станут и псковские команды, которые приедут вместе с организаторами мероприятия. Всего планируется собрать на мероприятии около 20 семей.
 
 
Работы участников будут оценивать жюри, которое формируется из компетентных специалистов в области фотографии и представителей организаций-партнеров. Победителем ФотоКросса считается команда, выполнившая все задания. По итогам ФотоКросса участникам, занявшим призовые места, будут вручены дипломы победителей и памятные подарки.
 
 
Напомним, что первый семейный фотокросс в рамках социального проекта «Сохраняя традиции» состоялся 27 февраля 2016 года в городе Пскове. В мероприятии приняли участие порядка 50 человек – молодые семьи, пары, молодежь. За 1 час каждая из 15-ти команд сделала по одному фото на 3 темы, которые до этого хранились строго в секрете: 1. «Город в нашем сердце» 2. «Любви все возрасты покорны» 3. «Цвета радости». Двигаться по определенному маршруту ФотоКросс не предусматривал, поэтому команды креативили в парках, на улицах города, а кто-то в кафе и даже успел добраться до дома. Самые лучшие работы были оценены жюри, а команды награждены дипломами и ценными призами.
 
Мероприятие проводится в партнерстве с Молодежным советом Псковского облсовпрофа г. Пскова и г. Великие Луки. Все подробности о  фотокроссе можно узнать у руководителя проекта Элины Ефремовой по телефону (8112) 72-85-03, электронной почте (pro7u@mail.ru) – г. Псков, а также у Елены Лихановой или Натальи Григоркевич (81153) 3-27-87  (lihanova_pskov@mail.ru) – г. Великие Луки.
 
ФотоКросс пройдет в рамках совместного социального проекта общественной организации «СемьЯ» и СОП Псковский облсовпроф «Сохраняя традиции». Проект направлен на укрепление института семьи путем развития культуры семейных отношений, восстановления и укрепления семейных ценностей. С января по июнь 2016 года для участников проекта запланированы различные мероприятия: мастер-классы, круглые столы, конкурсах, акции и конкурсы.
 
При реализации социального проекта используются средства областного бюджета, выделенные в виде субсидии администрацией Псковской области.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей