Новости партнеров
Общество

Сергей Шнуров пообещал расцеловать предложившего запретить его депутата

24.05.2016 20:22|ПсковКомментариев: 6

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров ответил на предложение депутата петербургского заксобрания Евгения Марченко запретить деятельность его коллектива, сообщает Лента.ру. Музыкант опубликовал фотографию чиновника с подписью «воин Добра» в своем Instagram.

«Борец с плюгавым мужичком. Светоносный мыслитель. Защитник слабых и детей. Олицетворение культурной столицы. Сказочный депутат. Увижу — расцелую», — написал Шнуров.

В предыдущем посте артист назвал Марченко «волшебным депутатом» и отметил: «Запретить Шнурова! Именно так! "Я тебя запрещаю!" — громко трижды произнеси, плюнь, и исчезнет Шнуров».

Ранее 24 мая Марченко призвал проверить клип на песню «В Питере — пить» не только на пропаганду алкоголизма, но и нецензурную брань. «Я хочу, чтобы Шнурова наказали и запретили. Запрещено законом ругаться», — заявил парламентарий, указав на возмутительное поведение артиста. «Вам что, приятно: вышел какой-то мужичок с гитарой, плюгавый, снимает штаны», — добавил политик.

23 мая Шнуров отреагировал на решение прокуратуры проверить клип, разместив в Instagram выдержку из указа императора Петра I о культуре кушанья и пития. Однако, как пишет «Медуза», Петр I никогда не издавал указа «о достоинстве гостевом, на ассамблеях быть имеющем...» Этот документ не упоминается в «Полном собрании законов Российской империи (1649–1825)», вышедшем в 1830 году.

Доктор исторических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Санкт-Петербургского института истории Российской академии наук Евгений Анисимов подтвердил «Медузе», что такого указа никогда не существовало.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей