Новости партнеров
Общество

Почти полтысячи соотечественников из стран бывшего СССР прибыли в Псковскую область в 2016 году

25.05.2016 12:01|ПсковКомментариев: 3
В 2016 году в Псковскую область прибыли 487 соотечественников из стран бывшего СССР по программе содействия занятости населения на 2014 - 2020 годы. Об этом сообщил представитель государственного комитета Псковской области по труду 25 мая на заседании комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.
 
Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в государственную программу Псковской области «Содействие занятости населения на 2014 – 2020 годы». Корректировка программы связана с расширением федеральной программы по переселению соотечественников. Новая редакция документа предусматривает предоставление этой категории граждан информационных и юридических услуг, целевое обучение, и увеличение с двух до трех лет срока возврата затраченных бюджетных средств, в случае, если переселенцы отказываются от своего статуса и возвращаются на родину.
 
Накануне изменения рассматривал бюджетный комитет Собрания, теперь вопрос должен был изучить профильный комитет.
 
Как сообщил докладчик, основные страны прибытия соотечественников в Псковскую область - бывшие страны СССР. В основном это Украина. На втором месте Молдавия. Также в Псковскую область переезжают из Узбекистана и Армении.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей