Новости партнеров
Общество

Псковские приставы арестовали 30 шуб, курток и дубленок

25.05.2016 12:05|ПсковКомментариев: 18

Судебный пристав-исполнитель ОСП №2 г. Пскова наложила арест на товар, принадлежащий владелице магазина меховой одежды, задолжавшей кредитной организации более 750 тысяч рублей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Псковский предприниматель еще в прошлом году взяла кредит в ОАО «Сбербанк России» в размере 1 миллиона 65 тысяч рублей на развитие бизнеса. Несколько месяцев она добросовестно выплачивала его и вносила платежи в соответствии с графиком.

16 октября 2015 года в ОСП №2 г. Пскова судебным приставом-исполнителем Марией Семеновой было возбуждено исполнительное производство.

«Факт возбуждения исполнительного производства как раз и говорит о том, что периодические платежи от предпринимателя поступать перестали, а кредитная организация была вынуждена обратиться в суд. На момент поступления к нам в отдел документов из Псковского городского суда задолженность по кредиту уменьшилась, но по-прежнему оставалась довольно-таки внушительной – 757 тысяч рублей. Уже в рамках работы над исполнительным производством владелица мехового салона была ограничена мною в выезде за пределы Российской Федерации, в праве проведения регистрационных действий с недвижимостью, а на ее банковские счета наложен арест», - рассказала судебный пристав Мария Семенова.

Вследствие принятия судебным приставом-исполнителем данных мер предприниматель вновь возобновила периодические платежи, но не надолго. Тогда было принято решение в счет погашения задолженности наложить арест на дорогостоящий товар, который находился в одном из магазинов района Завеличья. 23 мая в присутствии понятых и представителей кредитной организации был наложен арест на 30 шуб, кожаных курток и дубленок. По предварительной оценке, их стоимость составила 750 тысяч рублей.

В соответствии с законодательством владелице мехового салона предоставлено время на добровольную оплату долга. Если по истечению установленного срока этого не произойдет, шубы и дубленки будут переданы на окончательную оценку с целью дальнейшей реализации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей