Новости партнеров
Общество

Псковcкие тепловые сети могут получить разрешение на продажу объекта культурного наследия на Свердлова, 54

26.05.2016 10:23|ПсковКомментариев: 0

МП г. Пскова «Псковские тепловые сети» может получить разрешение на совершение сделки по продаже объектов недвижимости, находящихся в хозяйственном ведении предприятия. Соответствующий проект решения Псковской городской Думы опубликован на официальном сайте Пскова.

В частности, предприятию может быть дано согласие на продажу нежилого здания по ул. Свердлова, 54 (объект культурного наследия «Дом жилой» XIX-XX вв., площадью 237,8 кв.м) при условии обязания нового собственника выполнить в срок и в полном объеме условия по проведению работ по сохранению объекта культурного наследия в соответствии с требованиями охранного обязательства, предусмотренного федеральным законом №73 «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».

Еще один объект, на продажу которого может получить согласие ПТС, - производственное здание по ул. Свердлова, 54а, площадью 106,9 кв.м.

Речь идет о продаже указанных объектов по рыночной стоимости, определенной независимым оценщиком. Процедуру продажи этих зданий планируется сделать максимально открытой с привлечением общественности города.

Добавим, решение по вопросу о даче согласия ПТС на продажу указанных объектов будет приниматься на сессии гордумы Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей