Новости партнеров
Общество

Начальник Псковской таможни: Мы стараемся не отставать и всегда быть в лидерах

26.05.2016 13:05|ПсковКомментариев: 3

Псковская таможня активно внедряет различные проводимые Федеральной таможенной службой мероприятия по упрощению таможенных формальностей. Об этом на пресс-подходе по итогам коллегии Федеральной таможенной службы сообщила журналистам начальник Псковской таможни генерал-майор таможенной службы Светлана Степанова.

«Мы стараемся, чтобы Псковская таможня не отставала от тех тенденций, которые происходят в Федеральной таможенной службе, и призываем к этому наших участников внешне-экономической деятельности. Они всегда активно откликаются на наши предложения применять различные перспективные технологии, в том числе автовыпуск и авторегистрацию, которая очень широко используется участниками внешне-экономической деятельности в регионе деятельности Псковской таможни», - отметила Светлана Степанова.

По ее словам, на выставке в Санкт-Петербурге 25 мая Псковская таможня активно предлагала еще одну современную технологию - оформление транзита в электронном виде. «Мы достигли на сегодня одного из самых высоких процентов по всему Северо-Западу, он составляет почти 9%. Эта процедура очень упрощает перемещение через границу, наши участники активно откликаются на предложения Псковской таможни внедрять современные технологии. Мы стараемся не отставать и всегда быть в лидерах», - заключила начальник Псковской таможни.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 112 человек
Лента новостей