Новости партнеров
Общество

Два актуальных вопроса рассмотрели участники коллегии Федеральной таможенной службы в Пскове

26.05.2016 13:13|ПсковКомментариев: 0

Два актуальных вопроса рассмотрели участники коллегии Федеральной таможенной службы в Пскове. Об этом на пресс-подходе по итогам коллегии сообщил журналистам первый заместитель руководителя ФТС России генерал-полковник таможенной службы Владимир Малинин.

Он рассказал, что на коллегии сегодня рассматривались два вопроса. Один из них - автоматическая регистрация таможенной декларации, а второй - эффективность использования систем управления рисками. «Вопросы чрезвычайно актуальные. Наша задача, чтобы автоматическая регистрация таможенных деклараций следовала единой цели, направлению, принципиальному в работе таможенной службы, - упрощению и ускорению необходимых таможенных процедур в рамках существующего законодательства», - пояснил Владимир Малинин.

Второй вопрос - эффективность использования систем управления рисками, по его словам, не менее важен для всех участников ВЭД. «Важно, чтобы система управления рисками помогала таможне и участникам бизнес-процесса в оформлении товара и в целом в международной торговле, чтобы добропорядочные участники ВЭД не имели никаких препятствий при оформлении товара», - убежден Владимир Малинин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей