Новости партнеров
Общество

В Пскове учились ликвидировать ЧС, связанные с проливом нефтепродуктов

26.05.2016 20:29|ПсковКомментариев: 1
25 мая в рамках исполнения плана профессиональной подготовки подразделений ФПС г. Пскова, а также плана работы филиала «Псков» ЗАО «Газпромнефть-Аэро» на 2016 год прошло совместное пожарно-тактическое учение Пожарно-спасательного гарнизона Пскова и штабная тренировка административного и аварийного персоналов филиала «Псков» ЗАО «Газпромнефть-Аэро» по теме «Действия органов управления объектового звена РСЧС при ликвидации разлива нефтепродуктов и их последующим возможным возгоранием».
 
 
Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области, в учении принимали участие КЧС и ПБ филиала «Псков» ЗАО «Газпромнефть-Аэро», эвакуационная комиссия филиала, руководство и личный состав филиала «Псков» ЗАО «Газпромнефть-Аэро», силы и средства ООО «ПСКОВСОЮЗСПАС», силы и средства ОАО «Псковавиа», силы и средства ФГКУ «1-й отряд ФПС по Псковской области».
 
 
Учебными целями проведенного мероприятия стали:
 
1. Отработка плана взаимодействия филиала «Псков» ЗАО «Газпромнефть-Аэро» с профессиональным АСФ ООО «ПСКОВСОЮЗСПАС», пожарной частью ОАО «Псковавиа» и ФГКУ «1-й отряд ФПС по Псковской области».
 
2. Практика совершенствования навыков управления руководителей и представителей КЧС и ПБ филиала «Псков» ЗАО «Газпромнефть-Аэро» в проведении работ по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с проливом нефтепродуктов и возможным их возгоранием.
 
3. Отработка взаимодействия сил и средств.
 
4. Отработка алгоритма действий, закрепление практических навыков и слаженности участников учения при возникновении ЧС, связанной с проливом нефтепродуктов и возможным их возгоранием.
 
5. Проверка достаточности сил и средств для локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
 
6. Проверка существующей схемы связи и оповещения о возникновении чрезвычайной ситуации.
 
7. Проверка степени готовности сотрудников ФПС и работников филиала к действиям ликвидации и локализации ЧС.
 
 
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей